Вечер инструментальной музыки

06.02.2019

Вечер инструментальной музыки состоялся на сцене в концертном зале школы 6 февраля 2019 года.

Организаторы концерта заведующий отделением народных инструментов школы-интерната народного искусства для одарённых детей им. В.Г.Захарченко преподаватель по классу баяна, аккордеона, оркестра Фёдоров Евгений Николаевич и преподаватель по классу балалайки Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова Кибенко Андрей Александрович. Заведующая теоретическим отделением школы Вострикова Марина Сергеевна подготовила историческую справку о жизни и деятельности композиторов, чьи произведения прозвучали в концерте.

В концерте прозвучала музыка старинных мастеров XVIII столетия. Музыкальные номера для исполнения подбирались очень тщательно, и каждый из юных музыкантов старался раскрыть художественный замысел композитора той далёкой эпохи. В финале концерта выступил сводный оркестр уч-ся школы и студентов музыкального колледжа (дирижёр-Евгений Фёдоров). Оркестр исполнил «Аллегро D-dur» Й. Гайдна. Это была уникальная возможность совместного коллективного музицирования.

В качестве почётного гостя на концерте присутствовал старейший педагог, профессор баянист-виртуоз Александр Михайлович Трушин .

С 1976 по 1980 годы Фёдоров Е.Н. учился в классе Александра Михайловича в Краснодарском музыкальном училище им.Н.А.Римского-Корсакова по классу баяна, которое окончил с отличием.

Сказано было много теплых слов в адрес юных музыкантов, их преподавателей и самого Александра Михайловича Трушина.

Завершился концерт совместным фото на память.

В концерте принимали участие:

• учащиеся школы-интерната народного искусства для одарённых детей им. В.Г.Захарченко:1. Колеух Александр; 2. Мамчур Родион; 3. Шуйкин Захар; 4. Згура Никита

класс преподавателя Дипломанта Международного конкурса Кибенко Андрея Александровича (балалайка) концертмейстеры: Рыбицкая Галина Борисовна; Байбакова Ирина Владимировна
  • Лауреаты Международного конкурса-фестиваля «Поющие струны России» 2018 года: 1. Красичков Ярослав; 2. Кондратюк Дмитрий; 3. Косыч Ульяна; 4. Галай Алексей; 5. Киракосян Георгий; 6. Волков Иван; 7. Епатко Павел
  • класс преподавателя Фёдорова Евгения Николаевича (баян, аккордеон) Студенты Краснодарского музыкального колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова: 1. Чернявский Павел; 2. Золочевская Злата. Лауреаты Всероссийских конкурсов: 3. Некравцов Никита; 4. Стрельникова Альбина; 5. Шустрова Юлия. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов: 6. Могильницкий Иван.
  • класс преподавателя Дипломанта Международного конкурса Кибенко Андрея Александровича (балалайка) концертмейстеры Мирошниченко Лилия Александровна; Ильина Светлана Борисовна