Встреча с Здебором

16.02.2019

В рамках месячника военно - патриотической работы 16 февраля 2019 г. впервые в истории школы была организована встреча учащихся 5-11 классов с бойцами поискового отряда «Здебор». Бойцы привезли с собой уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны, которые можно было не только увидеть, но и подержать в руках, рассмотреть с близкого расстояния и даже проверить их технические возможности… Дети и взрослые в неформальной обстановке задать вопросы по экспонатам выставки, на которые терпеливо, со знаньем дела отвечали бойцы отряда.

Также ребята имели возможность ознакомиться с обширной фотовыставкой, рассказывающей не только о деятельности поискового отряда, но и о страшном, трагическом лице войны. Многие фотографии невозможно было смотреть без слёз.

Перед входом в зал все присутствующие получили георгиевские ленты, а также возможность сложить заветный треугольник- фронтовое письмо, которое отправлено не в прошлое, а в наше мирное настоящее, как немой призыв помнить уроки войны…

В ходе встречи в зрительном зале, командир отряда Руликов - Чёрной В.Н. с воодушевленьем рассказал ребятам о буднях отряда, принципах его работы. Рассказ сопровождался уникальными фильмами, снятыми учащимися нашего края о поисковой работе. Равнодушных в зале не было. Учащиеся подарили бойцам песню, а зал скандировал: «Спасибо!».