Россия – моя история

20 февраля 2019 года учащиеся отделения декоративно-прикладного искусства «Школы-интерната для одаренных детей им. В.Г. Захарченко» посетили экспозицию мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

Экспозиция произвела впечатление «ожившей» истории, благодаря использованию интерактивных экспонатов, в сочетании с последовательным рассказом экскурсовода, которая провела воспитанников отделения декоративно-прикладного искусства по залам, посвященным разделу «Рюриковичи». Для наглядности материал представлен на сенсорной панели; мультимедийная книга, на страницах которой оживают строчки, помогает самостоятельно изучить тему. Ребята не только погрузились в историческую эпоху, но и узнали много интересных фактов. Стендовая информация и интересные видеосюжеты помогли подвести итоги развития страны. Замечательно то, что создатели музея уделили значительное внимание истории Краснодарского края.

Формат и масштаб выставки поражают своим разнообразием, и освоить ее за одно посещение просто невозможно. Учащиеся отделения декоративно-прикладного искусства находятся под огромным впечатлением от потрясающей и увлекательной экспозиции и с нетерпением ждут очередной встречи с этим замечательным парком.