О ком и о чём поёт народ

04.03.2019

В рамках реализации программы Министерства культуры Краснодарского края и с целью популяризации среди молодежи, студенчества и школьников творческой деятельности Государственного академического Кубанского казачьего хора, являющегося правопреемником Войскового Певческого хора Кубанского казачьего войска и творческих достижений выдающегося фольклориста, уникального композитора, нашего уважаемого современника, основателя нашей школы Виктора Гавриловича Захарченко в концертном зале ГБОУ КК «Школа-интернат для одарённых детей им. В.Г. Захарченко» состоялась встреча Виктора Гавриловича с учащимися школы и студентами образовательных учебных заведений среднего профессионального звена. Во встрече принял участие Государственный академический Кубанский казачий хор.

Тема встречи «О ком и о чём поёт народ». Виктор Гаврилович, в доступной для ребят форме, рассказал об истории Войскового Певческого Кубанского казачьего хора, о своих встречах с аутентичными исполнителями, о том какие песни поёт народ. Очень тепло и с особым восторгом юные воспитанники школы и творческая молодёжь принимали каждое выступление Кубанского казачьего хора.

В конце встречи директор школы И.А. Албанов поблагодарил Виктора Гавриловича и Государственный академический Кубанский казачий хор за то, что встреча состоялась в стенах именно нашей школы, и то, что для ребят это был один из главных уроков в их творческой жизни.