8 Марта!

07.03.2019

7 марта 2019 года в «Школе – интернате для одаренных детей им. В.Г. Захарченко» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню 8 Марта! Идейными вдохновителями программы стали классный руководитель Рыбник Татьяна Владимировна и учащиеся 10А класса, ставшие кураторами всех концертных номеров. Большую сценарную и организационную работу по подготовке Праздника провели учащиеся 10А класса Комова Д. и Ветошкин Т. Помятуя о том, что 2019 год объявлен Годом театра, учащиеся вставили между номерами актёрские антерпризы, что придало концерту особую атмосферу, а поздравление директора школы Албанова Ивана Алексеевича ещё более усилило её.

Благодаря своему разнообразию, программа концерта была интересна каждому из сидящих в зрительном зале: учителям общеобразовательного и художественно-эстетического циклов, работникам школы, мамам, бабушкам, учащимся 5-11 классов.

Некоторые концертные номера явились результатом усилий самих учащихся- кураторов: танец 7А класса (кураторы Дюбкина Н, Рычкова А.), танец 6А класса ( хореографом выступила учащаяся Курмилёва Е., кураторы Дюбкина Н., Дубинина С., Дмитриенко А.), вальс 8А класса ( кураторы Рычкова А, Дюбкина Н., Григорьев Г), сценка « Хор» 6Б класса ( кураторы Самойлова А., Ветошкин Т, Комова Д.)., песня о бабушке 5Б класса (кураторы Егорова В., Куц У.), песня о маме 9Б кл. (куратор Ветошкин Т.), вальс в исполнении Кундрюкова А. ( 8Б кл.). Трепетные чувства вызвала композиция о любви Ветошкина Т. (10А кл.) и Динаевой М. ( 11А кл.)

С восторгом были приняты зрителями: хореографическая композиция «Гопачок» ( руководитель Малашева Ирина Михайловна), ансамбль ударных инструментов ( руководитель Вавилин Олег Николаевич), песня «Оренбургский пуховый платок» в исполнении Вертий Л. ( 8Б кл.) (руководитель Калещук Олег Фёдорович).

Праздничным и ярким был видеоряд, подготовленный Зернаевым Львом (8А кл.). А в актерских способностях ведущих: Дубининой С. ( исполнительницы роли бабушки), Самойловой А.( исполнительницы роли мамы), Хижняковой К. (исполнительницы роли дочки), ни у кого не осталось сомнений.

Зрители аплодировали и улыбались. Что может быть лучшей наградой юным артистам? Зрители покидали зал в приподнятом настроении. С Праздником, дорогие женщины!