Первый звонок 2019

02.09.2019

Сегодня в школе для одаренных детей им. В.Г. Захарченко прозвенел первый звонок. Школа встретила своих учеников праздничным настроением и улыбками учителей.

Открытие сегодняшнего праздника началось с молебна на начало учебного года, который отслужил настоятель кафедрального собора святой великомученицы Екатерины – отец Игорь, совместно с солистами Кубанского казачьего хора.

С открытым сердцем и добрым словом по сложившейся традиции, поприветствовал присутствующих Виктор Гаврилович Захарченко. Он пожелал ребятам здоровья, мира и добра, постоянно пополнять свои знания, уважать старшее поколение, хранить и продолжать традиции своей Родины, не терять связь времен и поколений, хранить наше наследие культуры.

С праздничной речью приветствовал учеников директор школы Иван Алексеевич Албанов. Он пожелал ребятам успешной учебы и веры в себя, чтоб во всех творческих мероприятиях могли проявлять свои таланты, а позитивный настрой с первого дня сохранился на весь учебный год.

Особенно волнителен Первый звонок для пятиклассников, которые прошли конкурсный отбор в школу для одаренных детей, ведь в их жизни начинается новая глава, где им придется преуспевать и в науке и в творчестве. Не менее волнителен и этот день для одиннадцатиклассников, для которых это последний звонок в стенах любимой школы.

Первым уроком для учащихся прошел Урок Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью проведения является формирование патриотического воспитания учащихся, воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине, чувство долга, отваги и уважения к старшему поколению.

Этот праздник один из значимых этапов на жизненном пути для учителей и учеников, мам и пап, бабушек и дедушек, ведь этот день - день надежд и приятных ожиданий.