Урок Победы

02.09.2019

02 сентября 2019 года для всех учащихся школы-интерната был проведен первый в новом учебном году урок – «Урок Победы», задав старт комплексу мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

В ходе Урока, классные руководители 5-11 классов использовали различные формы и методы работы с учащимися, с учетом их возрастных особенностей и специфики каждого класса. В классах звучали стихи о войне, песни военных и послевоенных лет, прошли викторины, были подготовлены презентации, сообщения, видео материалы.

Особое внимание было обращено к героической и славной военной истории Кубани, подвигам её защитников. Состоялись виртуальные путешествия: по городу- герою Новороссийску, городам воинской славы Туапсе и Анапе, по улицам родного города Краснодара, названным в честь земляков- героев Великой Отечественной войны. Активное участие в подготовке Уроков приняла школьная библиотека. Уроки Победы прошли творчески, интересно и имели большое воспитательное значение не только для формирования патриотизма у учащихся, но и чувства сопричастности с историей и судьбой Отечества, родной Кубани!