В гости в художественное училище

9 октября 2019 г в рамках профориентационной работы и повышения творческого мастерства, учащиеся отделения декоративно-прикладного искусства посетили выставку дипломных работ, созданные студентами Краснодарского художественного училища. Экскурс по выставке провела педагог-искусствовед Скопинцева Мария Константиновна.

Воспитанники школы увидели как студенты рисуют академические постановки, пишут исторические портреты видных деятелей России, изображают красоту родного края в пейзажах, делают акцент на материальность предметов в натюрмортах, освящают значимые исторические события на своих полотнах. Во всех представленных работах чувствуется мастерство, высокая культура графического, цветового и композиционного решения.

Преподаватель Мартиросова Лариса Руслановна дала подробный анализ творческим работам учащихся отделения декоративно-прикладного искусства, рассказала как грамотно выстраивать сюжет в своих работах, правильно компоновать и делать цветовую и свето-теневую моделировку. Надеемся, что такое тесное взаимодействие между нашими общеобразовательными учреждениями пойдет ребятам на пользу и учащиеся отделения декоративно-прикладного искусства пополнят ряды студентов одного из лучших профильных учебных заведений Юга России.