Южная корона

30.10.2019

В стенах Краснодарского Межшкольного эстетического центра (МЭЦ) 29 октября 2019 года прошел музыкальный конкурс «Южная корона». В данном конкурсе приняли участие лучшие учащиеся музыкальных школ и школ искусств нашего края. В данном мероприятии приняли участие и воспитанники нашей школы. Свои таланты продемонстрировали учащиеся отделения народных инструментов. Климов Лев и Кошелевская Ульяна, учащиеся преподавателя заслуженного работника культуры Кубани – Качур Татьяны Владимировны (класс домры), заслуженно получили звание лауреатов 2 степени в сольном исполнении. Калеух Александр награжден дипломом 1 степени (класс балалайка), преподаватель Кибенко Андрей Александрович. Ученица заслуженного работника культуры Кубани Шапошника Леонида Васильевича - Амелина Аксинья (класс гармони) стала лауреатом 1 степени. Приоритетными задачами на протяжении многих лет существования нашей школы остается сохранение и приумножение традиций русского инструментального исполнительства, выявление творческого потенциала учащихся и стимулирование развития музыкальных способностей и исполнительского мастерства у учащихся. Особенно хочется поблагодарить наших преподавателей за индивидуальный подход к каждому воспитаннику, за долголетний труд и педагогический дар.