Антитабак

21.11.2019

В рамках месячника антинаркотического воспитания « Я выбираю жизнь!», в школе состоялось представление театра «Познавайка», который показал учащимся 5-9-х классов свою тематическую программу «Антитабак».

При помощи химических опытов учащимся было показано, как входящие в состав сигареты компоненты влияют на здоровье самого курильщика, а также окружающих его людей. В ходе представления учащимся была продемонстрирована кукла Джеки - заядлого курильщика. При этом дети смогли наглядно увидеть, что происходит с легкими курильщика и ощутить другие негативные последствия нахождения рядом с ним.

Ребята уходили с представления под сильным впечатлением от увиденного. Хочется надеяться, что желание покурить или попробовать сигарету у них больше не появится, а здоровый образ жизни станет девизом и потребностью на протяжении всей жизни!