В искусстве жизнь

В рамках конкурсно-выставочных мероприятий детского художественного творчества «Детская художественная галерея», 20 ноября состоялось открытие краевой выставки творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодарского края «В искусстве жизнь». Выставка проходила в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Приняли участие в открытии выставки и учащиеся нашей школы, отделения декоративно-прикладного искусства Кузина Дарья, Промогайбо Елизавета, Сазыкина Анастасия, Солодовникова Яна, Сурьянинова Александра, Черепахина Диана совместно с заведующей отделением декоративно-прикладного искусства - Передерий Эльвирой Валентиновной.

После церемонии торжественного открытия состоялся мастер-класс по вышивке. Учащиеся и преподаватели из Детской школы искусств станицы Саратовской Краснодарского края, СОШ № 21 и СОШ № 8 с интересом наблюдали, как их сверстники с вдохновением превращают простую ткань в произведение искусства, как используют навыки и традиции старых мастеров Кубани, работают в разных техниках. Надеемся, что такие мастер-классы позволят приобщить еще больше детей к народному искусству.