ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛЕНИНГРАДА

01.03.2021

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В нашей школе прошли тематические мероприятия посвященные этой знаменательной дате. На уроках истории и классных часах, учащимся рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ребята с интересом просмотрели видеофильмы, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

В холе нашей школы оформлена тематическая выставка посвященная блокаде города Ленинграда. Библиотекарем школы Кулешовой Татьяной Федоровной для наших учащихся оформлен информационно-наглядный стенд, посвященный этой памятной дате, а так же представлена публицистическая, историческая и художественная литература, в которых рассказывается о мужестве и героизме ленинградцев.