ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА

03.03.2021

25-26 февраля состоялся школьный конкурс академического рисунка и живописи. В конкурсе принимали участие учащиеся отделения декоративно–прикладного искусства, обучающиеся по дополнительной предпро-фессиональной общеобразовательной программе в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество».

Цели конкурса.

• Выявление наиболее способных обучающихся, стимулирование их творческой активности, профессиональной ориентации.
  • Определение уровня подготовки учащихся по академическому рисунку и живописи.
  • Выявление юных дарований и профессионально перспективных учащихся в области изобразительного искусства.
  • Повышение уровня преподавания академических дисциплин.
  • Сохранение традиций русской художественной школы

Принимали участие ученики преподавателя Плахотнюк Лилии Юрьевны.

Состав жюри:

• Председатель жюри – Албанов Иван Алексеевич, директор, Заслуженный деятель искусств Кубани.
  • Заместитель председателя жюри - Гусарова Елена Николаевна, заместитель директора по учебной работе отделения дополнительного образования, кандидат педагогических наук, доцент.

Члены жюри:

• Передерий Эльвира Валентиновна, заведующая отделением декоративно-прикладного искусства, преподаватель высшей квалификационной категории.
  • Плахотнюк Лилия Юрьевна, преподаватель отделения декоративно-прикладного искусства.