Маленькие солдаты большой войны

18.03.2021

В 2020 году в Российской Федерации отмечалось большое событие - Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в годы Великой Отечественной войны.

Мы должны помнить историю своей страны и историю предков, которые показали самоотверженность, стойкость духа и неподдельную любовь к Родине.

Во второй четверти 2020-2021 учебного года, учащиеся 6 «Б» класса под руководством учителя русского языка и литературы, Воробьевой Людмилы Васильевны, подготовили проекты по литературе «Маленькие солдаты большой войны» (по повести В. Катаева «Сын полка»), а на уроках изобразительного искусства совместно с преподавателем Плахотнюк Лилией Юрьевной учащиеся 6-х классов сделали иллюстрации к повести.

Нагоненко Диана, Кылосов Кирилл, Ерошкина Александра, Бегизардова Надежда, Квактун Никита, Борзик Екатерина подготовили отличные проекты и сопроводили их иллюстрациями.

Хочется отметить работы Кузнецовой Александры, Журавель Светланы, Болонкиной Алисы и рисунки учащихся 6 «А» класса – Ивко Софии, Скрипка Елизаветы, Ольмер Дарьи, Швец Софии.

Среди проектов учащихся 6-х классов есть работы и пятиклассниц. Казаченко Юлия (учитель литературы Мякотина Е.В.) под впечатлением от прочитанной повести и глядя на своих старших товарищей, написала маленький отзыв на книгу и сделала к ней иллюстрацию, а ее одноклассницы Федорова Анастасия и Терновская Эмилия нарисовали иллюстации к повести Валентина Катаева «Сын полка».