Письма павшим за Родину

14.05.2021

В рамках патриотического воспитания акция под названием «Письма павшим за Родину» в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла в нашей школе.

В преддверии акции, воспитанники нашей школы подготовили на классных часах «Письма павшим за Родину» и в торжественной обстановке, в сопровождении композиции «Журавли» (муз. Я. Френкеля, сл. Р. Гамзатова) в виде бумажных журавликов выпустили их в небо.

С вступительным словом выступил директор школы – Албанов Иван Алексеевич.

«Святой долг каждого российского гражданина хранить память об этом великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа» – отметил Иван Алексеевич.

Особое значение торжественному мероприятию придал Бегларян Валерий Георгиевич, ветеран органов государственной безопасности, ветеран боевых действий на Кавказе. Пожелал ребятам любить свою Родину, помнить ее историю и радоваться тому, что сейчас мы живем в мирное время, где нет войны.

Мероприятие прошло весьма зрелищно, особенно когда воспитанники и сотрудники нашей школы объединившись в один общий хор и все вместе исполнили песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова, песню которая является национальным символом празднования 9 мая и негласным гимном целой страны, песня «День Победы».

Этот был день радости и торжества, бессмертной славы и светлой памяти героев. Ведь мы всегда должны помнить, что мы все дети единого Отечества – России! Спасибо всем героям, отдавшим все силы для Победы. Низкий Вам поклон от живущих сегодня!