Поделись своим знанием

07.09.2021

В рамках марафона Российского общества «Знание» при поддержке министерства просвещения Российской Федерации в нашем учреждении состоялась акция «Поделись своим знанием».

С учетом высокой социальной значимости акции гостем сегодняшнего мероприятия стал основатель нашей школы Художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Гаврилович Захарченко.

В своем обращении к нашим воспитанникам Маэстро подчеркнул важность казачьей составляющей посредством Кубанского казачьего хора, рассказал об истории Войскового-певческого хора в истории культуры Кубани, ведь благодаря его деятельности были сохранены и дошли до наших дней песенные и военно-исторические традиции казачества. Особенно интересно было услышать историю о первых лицах Войскового певческого хора, о таких личностях как Григорий Митрофанович Концевич, Николай Римский-Корсаков, Милий Балакирев.

В завершении встречи маэстро пожелал ребятам всегда знать и помнить историю своего народа, ведь помня историю, помня прошлое, мы будем идти в будущее…
- Я уверен, что наша школа будет иметь большое будущее – отметил в завершении Виктор Гаврилович.