Открытый краевой фестиваль-конкурс юных дарований кубани «Островок талантов»

Состоится 4 апреля 2020г.
Регистрация участников: с 09.30 ч.
Торжественное открытие: 11.00 ч.
Место проведения: ГБОУ КК «Школа-интернат для одарённых детей им В.Г. Захарченко»; г.Краснодар, ул.Володарского 5.

Презентация Положение о конкурсе (скачать) Анкеты и заявки (скачать)

Номинации фестиваля - конкурса

• ВОКАЛ народный (соло);
  • ВОКАЛ академический (соло);
  • ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО (соло, ансамбли до 8 чел);
  • ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО (соло):
    • народные инструменты (домра, балалайка, бандура, гармонь, баян и др.),
    • духовые и ударные инструменты (флейта, кларнет, саксофон, труба, тромбон, ксилофон и др.);
    • струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель).

Возрастные категории

Возраст участников конкурсной программы определён в рамках от 6 до 15 лет.

Участники конкурсной программы делятся на три возрастные группы:

• младшая возрастная группа – от 6 до 9 лет;
  • средняя возрастная группа – от 10 до 12лет;
  • старшая возрастная группа – от 13 до 15 лет.

Формы проведения конкурса

Конкурс проходит в два тура:

• I тур (заочный, по видеозаписи).
    Для участия в I-м туре необходимо до 27 марта 2020 года в адрес Оргкомитета talantovo@yandex.ru в электронном виде направить Анкету-заявку (Приложение № 1), Подтверждение на обработку персональных данных (Приложение № 2, 3), видеозапись одного произведения или фрагмента (не более 3 мин), 3 фотографии (одна из них – портрет).

Конкурсная видеозапись должна отвечать следующим требованиям: видео съёмка должна производиться без выключения и остановки видео камеры, с начала и до конца исполнения одного произведения.

Видеофайл предоставляется в формате MPEG4 и подписан в следующем порядке: 1. Ф.И.О.; 2. Район; 3. Возрастная группа. (Пример: Иванов И. Кореновский район 15 лет)

На видеозаписи должен быть виден участник конкурса. Видеозапись, которая не отвечает этим требованиям, оцениваться не будет. Материалы, представленные в оргкомитет, не рецензируются и не возвращаются.

• II тур (очный).
    Список участников, прошедших во второй (очный) тур, размещается на официальном сайте Фестиваля-конкурса после завершения I тура 20 марта 2020 года.

Сроки проведения конкурса

• I тур (заочный) - с 27 по 31 марта 2020 года.
  • II тур (очный) - 4 апреля 2020 года. Место проведения: г. Краснодар, ГБОУ КК «Школа-интернат для одарённых детей им. В.Г. Захарченко», ул. Володарского 5.

В программе фестиваля-конкурса II тура (очного):
    • торжественное открытие фестиваля-конкурса;
    • выставка творческих работ учащихся отделения декоративно – прикладного искусства;
    • конкурсная программа по номинациям;
    • работа творческой лаборатории по декоративно-прикладному искусству;
    • круглый стол с участием народного артиста России, Украины, Республики Адыгея, Республики Абхазия, художественного руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора, профессора, композитора Виктора Гавриловича Захарченко, а также ведущих деятелей искусств Краснодарского края;
    • награждение участников и торжественное закрытие Фестиваля-конкурса.

Обращаем Ваше внимание, что в теме письма обязательно указывать: Ф.И.О, район и возрастную группу участника. (Пример: Иванов И. Кореновский р-н, 15 лет)