Найти:

ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

Государственное бюджетное образовательное учреждение Краснодарского края «Детская школа-интернат искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко» имеет в своем составе два независимых комплекса зданий.

Первый комплекс зданий это соответственно сама школа, расположена по адресу: г. Краснодар, ул. Володарского, 5.

Школа состоит из двух учебных корпусов, на территории общей площадью 6260,0 кв.м.

Основное здание, литер А, построено в 1956 году, как здание Дворца культуры МЖК. В нем расположен зрительный зал на 340 мест, танцевальные залы, один из которых используется как спортивный зал. Часть музыкальных кабинетов используются по прямому их использованию, где преподают дисциплины дополнительного образования в области народного искусства. Общее количество используемых кабинетов в преподавании общего и дополнительного образования составляет 36. Имеется столовая для приема пищи учащимися. Здание имеет 3 этажа с подвалом. Площадь строения 4204, 6м2. Объем здания 18 354 м3. Фундаменты бетонные ленточные. Стены кирпичные. Перекрытия чердачные, междуэтажные, подвальные – ж/бетонные, часть деревянные балки. Полы: паркет, дощатые, плитка. Проемы: окна-двойные створные, двери простые одно и двустворные. Кровля скатная металлическая. Здание оборудовано: электроосвещение, водопровод, канализация, центральное отопление, автоматическая пожарная сигнализация, система пожаротушения.

Здание, литер Б одноэтажное, построено в 1996 году. В нем находится 4 кабинета общеобразовательного цикла, школьная библиотека, кухня для приготовления пищи. Площадь строения 336,5 кв.м. Объем строения 1 389 м3. Фундаменты бетонные ленточные. Стены шлакоблочные. Полы дощатые. Проемы: окна-двойные створные, двери простые. Здание оборудовано: электроосвещение, водопровод, канализация, центральное топление, автоматическая пожарная сигнализация.

Второй комплекс зданий, интернат, расположенный по адресу: ст. Старокорсунская, ул. Красная,28, на территории общей площадью 20141 кв.м. В своем составе имеет: основное здание (спальный корпус), подсобные строения, игровые площадки, беседки, пожарный водоем. До 2011 году в нем находился Детский дом.

Спальный корпус, литер Б, построен в 1971 году. В здании находится 17 спальных комнат, библиотека, столовая с пищеблоком, тренажерный и актовый залы. Этажность: 2 этажа. Площадь строения 2004,6 кв.м. Фундаменты бетонные ленточные. Стены кирпичные. Здание оборудовано: электроосвещение, водопровод, канализация, отопление, автоматическая пожарная сигнализация.