День знаний

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная празднику Дню знаний.

Начало учебного года ознаменовано молитвой «Отче наш», пропетая многоголосьем учащихся школы, а также
поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна России и Кубани.

Всех присутствующих от имени министра культуры Краснодарского края В.Ю. Лапиной поздравил с праздником первый заместитель министра культуры Краснодарского края Д.С. Компаниец. Дмитрий Сергеевич пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и творчестве, а самое главное — найти применение полученным знаниям и в дальнейшем вписать свои имена в культуру родной Кубани.

С приветственным словом ко всем присутствующим так же обратился директор школы, заслуженный деятель искусств Кубани И.А. Албанов:

— Все мы, учимся всю жизнь. Тот фундамент, который вы ребята можете сегодня получить в стенах нашей школы, ведущей школы Краснодарского края, очень важен. Ведь именно от вас в дальнейшем во многом будет зависеть развитие не только Кубани, но и всей нашей страны.

Особенно трепетным моментом стали напутственные слова главным героям сегодняшнего торжества – нашим пятиклассникам от учащихся одиннадцатого класса.

В завершении праздничного мероприятия подарком для всех присутствующих в исполнении учащихся школы их родителей и преподавателей был исполнен танцевальный флешмоб «Неразлучные друзья».

По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.

Первые уроки в этом учебном году в рамках проекта «Разговоры о важном» были посвящены разговору об образе будущего России. Каждый класс посмотрел видеопоздравление Владимира Путина с Днем знаний. Обучающиеся вспомнили о великих открытиях и людях, которые их совершили.

Дорогие ребята, впереди вас ждут новые знания, новые свершения и новые победы.

Удачи и успехов вам!

📸 Все фотографии можно посмотреть на странице в Сообществе ВКОНТАКТЕ