В слове откроется мир

В  рамках классных часов, посвящённых 200-летию Л.Н. Толстого прошли мероприятия среди учащихся школы.

Лев Николаевич  — один из самых известных писателей и философов в мире. Дворянин и учитель в крестьянской школе, основатель нового философского течения, писатель, поэт, издатель, педагог и философ который стал известен всему миру еще при жизни.

Библиотекарь школы Т.Ф. Кулешова вместе с ребятами  11 класса вспомнили факты биографии писателя, его произведения, в особенности роман «Война и мир», где основой для мирных бытовых  сцен этого произведения  стала жизнь семьи Толстых, батальные и гражданские сцены писатель создал на основе событий российской истории. Учащиеся так же узнали, что книги Льва Толстого экранизировали много раз. Вот, например, только роман «Анна Каренина» экранизировали уже более 30 раз.

Учащиеся 7 «А» и 7 «Б» классов узнали много интересных фактов из жизни писателя в его родовом имении Ясная Поляна, каким радушным и гостеприимным был писатель. В заключении узнали историю создания рассказа «После бала».

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»