🌾 Путь зерна

В рамках цикла «Разговоры о важном» в школе прошли уроки под названием «Путь зерна», где учащиеся со своими классными руководителями обсудили важный путь зерна и его значение в нашей жизни.

Зерно — это не просто продукт, это основа нашего питания, символ жизни и труда. Классные руководители рассказали ребятам о том, как зерно проходит путь от поля до стола: от посева и сбора урожая до переработки и выпечки хлеба.

Хлеб — это не только пища, но и культурный символ, который объединяет людей. Он играет важную роль в традициях и ритуалах многих народов.

Также обсудили современные вызовы, связанные с производством зерна: изменения климата, устойчивое сельское хозяйство и необходимость бережного отношения к ресурсам. Важно понимать, что каждый кусочек хлеба — это результат труда многих людей, и мы должны ценить его.

Эти уроки помогли осознать, насколько важен хлеб в нашей жизни и как мы можем внести свой вклад в его сохранение и уважение к этому дару природы.

По итогам турслета были объявлены победители по номинациям.

Выражаем огромную благодарность за организацию туристического слета заведующей отделом по социально-воспитательной работе Е.Ю. Шаховой, классным руководителям, жюри, заместителю директора по учебной работе общего образования Н.Ю. Мишаревой, а также родителям наших учащихся за незабываемую поездку.

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»