Час с Героем

По поручению министра культуры Краснодарского края Лапиной В.Ю. для учащихся школ сферы культуры Краснодарского края реализуется проект «Час с Героем».

Проект направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование в детях уважительного отношения к истории России и подвигам Героям Отечества.

Просмотр документального фильма «Позывной «Кубань» созданного по инициативе творческой группы «Кубанькино» при содействии министерства культуры Краснодарского края (режиссер – Ирина Сынкова) сегодня состоялся в актовом зале школы для всех учащихся.

Воспитанники школы услышали историю о нашем земляке, участнике специальной военной операции, Герое России Александре Мальцеве.

В фильме представлены воспоминания родных, близких, друзей, одноклассников, сослуживцев Александра.

Так же была организована встреча с участником Специальной военной операции.

— В быту у воинов и на передовой есть такое выражение «Быть воином, значит жить вечно». Любой павший боец, отдавший свою жизнь за Родину, за соотечественников, за детей, родителей, друзей всегда будет жить вечно в наших сердцах — именно с этих слов гость сегодняшнего мероприятия начал свое выступление. Он поделился с ребятами о своем участии в «Бахмутской мясорубке», о трудных боевых ситуациях, о том, как тяжело терять боевых товарищей и о мужестве своих сослуживцев.

В завершении своего выступления боец поблагодарил ребят за ту поддержку, которую они оказывают нашим бойцам в сегодняшнее непростое время и отметил, что наша поддержка сегодня очень важна воинам, нашим героям, ведь перед ними стоит самая важная и самая главная задача — защищать свою Родину

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»