Зональный этап краевого конкурса исполнительского мастерства

7 марта 2024 г. в стенах нашей школы состоялся зональный этап краевого конкурса исполнительского мастерства по образовательным программам в области музыкального искусства (вокально-хоровое искусство). Конкурс посвящён 220-летию со дня рождения крупнейшего отечественного композитора М.И. Глинки, 180-летию со дня рождения выдающегося отечественного композитора, дирижёра, педагога Н.А. Римского-Корсакова.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли:

Председатель жюри: Коняхина Ольга Георгиевна — доцент кафедры сольного и хорового народного пения, заместитель декана факультета народной культуры Краснодарского государственного института культуры, Заслуженный артист Кубани

Члены жюри:

Камышникова Ирина Владимировна — преподаватель цикловой комиссии хорового дирижирования Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова, Заслуженный работник культуры Кубани.

Подпоринова Надежда Олеговна – доцент кафедры эстрадно-джазового пения Краснодарского государственного института культуры.

Наши учащиеся отделения народного хорового пения приняли участие в номинациях «Народное пение» и «Академическое пение», завоевав призовые места среди 196 творческих коллективов и солистов из 15 детских школ искусств города Краснодара.

Поздравляем наших победителей!

Дипломы I степени:

— Хор мальчиков ГБОУ КК «ДШИИ и КК им. В.Г. Захарченко» (преподаватели: Албанов Иван Алексеевич, Янковская Любовь Владиславовна, концертмейстер Бессмельницина Ирина Александровна)
— Старший хор ГБОУ КК «ДШИИ и КК им. В.Г. Захарченко» (преподаватели Здебская Татьяна Леонидовна, Ярешко Валентина Ивановна, Лимарева Елена Владимировна; концертмейстеры: Жидков Андрей Александрович, Корчевский Владимир Петрович, Савельев Дмитрий Валерьевич, Семянов Андрей Вячеславович)
— Младший хор ГБОУ КК «ДШИИ и КК им. В.Г. Захарченко» (преподаватели: Шарифуллина Марина Вадимовна, Колесникова Надежда Ивановна, Астафурова Мария Александровна; концертмейстеры: Жидков Андрей Александрович, Мирошниченко Олег Николаевич, Савельев Дмитрий Валерьевич, Семянов Андрей Вячеславович) ​​​​​​​- Вокальный ансамбль «Родные напевы» (преподаватели: Ярешко Валентина Ивановна, Астафурова Мария Александровна, музыкальное сопровождение Оркестра русских народных инструментов под руководством Фёдорова Евгения Николаевича)
— Дуэт: Квактун Никита и Николенко Ростислав (преподаватель Колесникова Надежда Ивановна);
— Москалу Анастасия (преподаватель Здебская Татьяна Леонидовна, концертмейстер Жидков Андрей Александрович);
— ​​​​​​​Опара Арсений (Преп. Шарифуллина Марина Вадимовна, конц. Савельев Дмитрий Валерьевич);
— Волков Богдан (преподаватель Астафурова Мария Александровна, концертмейстер Мирошниченко Олег Николаевич);
— Земскова София (преподаватель Здебская Татьяна Леонидовна, концертмейстер Жидков Андрей Александрович);
— Суховий Татьяна ​​(преподаватель Ярешко Валентина Ивановна, концертмейстер Корчевский Владимир Петрович);
— Дубровина Елизавета (преподаватель Шарифуллина Марина Вадимовна, концертмейстер Савельев Дмитрий Валерьевич);
— Ерошкина Александра (преподаватель Здебская Татьяна Леонидовна, концертмейстер Жидков Андрей Александрович);
— Кучерова Софья (преподаватель Здебская Татьяна Леонидовна, концертейстер Жидков Андрей Александрович);
— Мелкишев Максим ​​(преподаватель Ярешко Валентина Ивановна, концертмейстер Корчевский Владимир Петрович);
— Николенко Ростислав (преподаватель Колесникова Надежда Ивановна, концертмейстер Жидков Андрей Александрович);
— Новицкая Олеся (преподаватель Здебская Татьяна Леонидовна, концертмейстер Савельев Дмитрий Валерьевич)

Дипломы II степени:

— Семененко Полина (преподаватель Астафурова Мария Александровна, концертмейстер Мирошниченко Олег Николаевич);
— Шушунова Валерия (преподаватель Лимарева Елена Владимировна, концертмейстер Семянов Андрей Вячеславович);
— Бабич Дарья (преподаватель Здебская Татьяна Леонидовна, концертмейстер Жидков Андрей Александрович);
— Квактун Никита (преподаватель Колесникова Надежда Ивановна, концертмейстер Жидков Андрей Александрович);
— Пустовойтова Ксения (преподаватель Лимарева Елена Владимировна, концертмейстер Семянов Андрей Вячеславович).

Смотреть конкурсные номера на странице в Сообществе ВКОНТАКТЕ