Отчетный концерт

21 апреля на большой сцене Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора состоялся ежегодный отчетный концерт нашей школы.

Концерт посвящён 85-летию народного артиста России, Герою труда РФ, дважды Герою труда Кубани, профессору, композитору, художественному руководителю и главному дирижеру Кубанского казачьего хора, основателю нашей школы Виктору Гавриловичу Захарченко. В концерте приняли участие учащиеся и творческие коллективы школы, а это около 400 талантливых ребят.

Перед началом концерта в фойе была представлена выставка творческих работ учащихся отделения декоративно-прикладного искусства, которая поразила гостей своим разнообразием: живописными картинами, традиционными вышивками, вязанием, шитьем, вышиванием, плетением из природных материалов и многим другим. 

Открыл концертную программу Тропарь «Христов Воскресе» в исполнении учащихся отделения народного хорового пения.

 Со словами благодарности ко всем присутствующим обратился директор школы Заслуженный деятель искусств Кубани Иван Алексеевич Албанов, поблагодарив наставников, педагогов и учителей школы: «В первую очередь вы занимаетесь воспитанием, ведь воспитание сегодня это самая главная сила, которая может держать и сохранять нашу Россию». Иван Алексеевич так же выразил слава благодарности родителям за таких прекрасных и талантливых ребят.

Учащиеся вместе со своими преподавателями подготовили для зрителей яркие и красочные номера, среди которых красивое народно-хоровое пение, потрясающие хореографические постановки, великолепная игра на музыкальных инструментах отделения духовых и ударных, а так же русских народных инструментов.  

Зрители, а это в первую очередь мамы, папы, бабушки и дедушки, учителя нашей школы, очень тепло принимали каждое выступление юных артистов. Все, кто присутствовал сегодня на концерте, соприкоснулись с удивительным миром музыки и окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. 

Концерт проходил динамично, инструментальные номера сменялись танцевальными и песенными, ребята выступали соло и в ансамблях, номера в исполнении одаренных ребят впечатляли своим разнообразием и мастерством исполнения. За кулисами учащихся поддерживали педагоги, а в зрительном зале присутствующие одаривали юных талантов бурными аплодисментами. В очередной раз наши воспитанники убедились и доказали всем, что обучение в нашей школе – это увлекательное занятие. Яркие номера и эмоциональные ведущие Хагуров Артем и Амелина Аксинья, теплая атмосфера зрительного зала – вот слагаемое прекрасного отчетного концерта. А еще, конечно же, талант и труд наших замечательных преподавателей и концертмейстеров, настоящих мастеров своего дела.

В финале концерта Виктор Гаврилович отметил, что сегодняшнее мероприятие это колоссальный труд, труд преподавателей и родителей. Он так же поблагодарил наших юных артистов за такой замечательный концерт. 

Финальная песня в исполнении всех учащихся школы «Мы с тобой казаки» прозвучала как пылкое признание любви и преданности нашей родной Кубанской земли, где есть такие замечательные и одаренные ребята, ведь такие таланты — гордость и светлое будущее нашей Родины.

Посмотреть все фотографии на странице в Сообществе «ВКОНТАКТЕ»

или скачать с облачного диска