Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Обучающиеся школы Галай Алексей (11 «А» класс) и Лобова Елизавета (10 «А» класс) под руководством учителя проектно-исследовательской деятельности Селезневой Ольги Александровны приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», организаторами которого выступают: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников.

Сначала ребята прошли дистанционный этап, на котором создавали проект, показавший уровень развития их проектного мышления и умения генерировать идеи, способные изменить мир и решать текущие проблемы. Затем они прошли тесты, показав свою эрудицию и интеллект.

Успешно пройдя этот этап, они прошли в полуфинал, который проходил в ВДЦ «Смена» с 29 августа по 4 сентября 2023 года. В полуфинальных состязаниях школьники 9-11 классов, собравшихся в Анапе со всей России, решали кейсы по тематическим вызовам (проблемам), демонстрируя свои компетенции, в том числе умение работать в команде. В конце сентября 2023 года были подведены итоги полуфинала, выявившие финалистов конкурса.

Финальный этап конкурса пройдет в международном детском центре «Артек» с 19 октября по 8 ноября 2023 года. В составе команды Краснодарского края нашу школу будет представлять Лобова Елизавета (10 «А» класс). Ее ждет решение кейсов, работа в команде, стратегическая сессия и торжественная церемония закрытия с приглашением звезд.

Пожелаем удачи Елизавете и ее наставнику.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ