Простые правила твоей безопасности

Среди учащихся школы прошло мероприятие по обучению правилам безопасности на железнодорожных путях.

Представители организации «Краснодарская дистанция пути» (филиал АОО «РЖД») Крамарь Татьяна и Боровенский Роман провели беседу с обучающимися о правилах пересечения железнодорожных путей, о соблюдении правил безопасности. Учащиеся школы получили полезные знания и навыки, которые помогут им сохранять в безопасности свою жизнь и здоровье. Лекцию Татьяны и Романа дополнили учитель по ОБЖ Сыроватка Л.П., а также учитель русского языка и литературы Астахова Н.П.

Леонид Павлович и Наталья Петровна напомнили ребятам об основных правилах безопасности и о том к каким последствиям может привести нахождение на путях и переход в неустановленном месте, какую опасность представляет электрический ток на железнодорожных объектах, поделились историями легкомысленных детских поступков из своей практики, которые привели к тяжёлым последствиям. Особое внимание уделили тому, что за противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ