Белые журавли

Мероприятие «Белые журавли» посвященное 100-летию со дня рождения советского поэта Расула Гамзатова, состоялось 23 октября в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Фестиваль проходил при поддержке краевого министерства культуры и Краснодарской краевой общественной организации «Центр культуры народов Дагестана «Единство».

В мероприятии приняли участие и учащиеся нашей школы отделения хореографического искусства.

От имени министра культуры Виктории Лапиной гостей мероприятия приветствовал заместитель главы ведомства Алексей Александрович Батура, он отметил, что «на протяжении всего юбилейного года в учреждениях культуры Кубани проходили творческие вечера, встречи, концерты, посвященные Расулу Гамзатову. Не было в крае ни одной библиотеки, ни одного ДК, где бы не читали стихи и не пели песни на слова, написанные им».

Представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае Магомед Нурудинов поблагодарил всех, кто помнит и чтит память об их великом земляке. Концертную программу открыла знаменитая песня «Белые журавли» на музыку Яна Френкеля, ставшая для миллионов людей воплощением истинного служения Родине, почитания подвига солдата, защищающего свою землю.

Посмотреть видео можно по ссылке