Рождество с Кубанским казачьим хором

Учащиеся нашей школы отделения народного хорового пения приняли участие в концертной программе «Рождество с Кубанским казачьим хором».

Праздничный Рождественский концерт, по традиции, подарил зрителям полную палитру чувств и эмоций: от безусловной радости от свершившегося божественного чуда, до слез гордости за своих героев, свою страну, её славные победы.

Начался концерт с рождественской щедровки в обработке Г. М. Концевича «А в Ерусалыми рано зазвонылы», настроив на таинство величайшего, всемирного и радостнейшего праздника Рождества Христова, который служит началом и основанием для прочих праздников.

Рождественские песнопения, щедровки, хореографические композиции и, конечно, эмоционально сыгранный обряд «Вождения козы» — все это погрузило зрителей в истинные традиции великого для христианина праздника — рождения Царя Небесного.

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ