Голод и переедание

Сегодня состоялся классный час для учеников девятых и десятого класса на тему «Голод и переедание». Мероприятие для учащихся провела медицинская сестра нашей школы Мишина Мария Владимировна.

Целью классного часа являлось формирование здорового образа жизни, гигиена питания, принципов безопасного и здорового питания, знакомство с продуктами, которые полезны для организма человека. В ходе классного часа Мария Владимировна рассказала о необходимости заботы о своем здоровье с раннего возраста и о важности правильного питания.

Учащаяся школы Кузнецова Александра подготовила очень интересный доклад о проблеме ожирения среди подростков – ведь именно эта проблема  на сегодняшний день является весьма актуальной. Учитель физической культуры Симакина Мария Геннадьевна рассказала о том, как правильно питаться тем ребятам, кто испытывает физические нагрузки, а кто нет, особенно при специфике нашей школы это особенно важно. Так она рассказала о важных принципах построения рациона здорового питания.

В ходе мероприятия учащиеся расширили знания о полезных свойствах овощей и фруктов, осознали необходимость витаминов в пище и получили представления о правильном питании.

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ