Парад оркестров

Об участии в IV международном детско-юношеском фестивале

Учащиеся нашей школы приняли участие в IV международном детско-юношеском фестивале национальных оркестров «Парад оркестров Господин Великий Новгород 2019».

Задачей данного фестиваля является — выявить талантливые оркестры (ансамбли), лучшие оригинальные аранжировки музыкальных произведений для ансамблей и оркестров национальных инструментов.

На сцене концертного зала выступали коллективы из разных регионов России, где творческие коллективы показывали высокий уровень исполнительского мастерства. Программа фестиваля была насыщена яркими и колоритными номерами.

Сразу два творческих коллектива школы стали Лауреатами данного фестиваля. Преподавателем коллектива является заведующий отделением народных инструментов Евгений Николаевич Фёдоров. В программе прозвучали песни основателя нашей школы, композитора Виктора Гавриловича Захарченко, «Кто вырос в России» и «На Кубани мы живём», так же были исполнены произведения классиков М.И. Глинки, С.В. Рахманинова, Г.В. Свиридова, а так же произведения современных композиторов В. Балашова и А. Головко.

Исключительно творческая атмосфера фестиваля объединяла всех участников данного фестиваля.

Помимо концертной программы наши учащиеся посетили интересные экскурсии: Новгородский кремль, гончарную школу «Колокол», Юрьев монастырь, Ярославо Дворище, древние храмы и соборы, а также побывали в музее деревянного зодчества.

Для себя воспитанники школы отметили перспективу к дальнейшему творческому росту в профессии музыканта, ведь важной составной частью и достоянием национальной культуры является народное инструментальное искусство.