Совместный концерт

Концерт оркестра ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю с учащимися — солистами и оркестром

13 января 2020 года состоялся совместный концерт оркестра Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю с учащимися — солистами и оркестром отделения духовых и ударных инструментов. Концертная программа была насыщенной, разнообразной и подобрана именно для детей. Тематические части концерта были обозначены комментариями ведущей, заслуженным работником культуры Кубани, концертмейстером отделения — Е.В. Вавилиной.

В концерте приняли участие солисты отделения духовых и ударных инструментов школы. Многие учащиеся являются лауреатами различных конкурсов и фестивалей: Фёдор Шинкаренко (класс преподавателя А.М. Сонина, Заслуженного работника культуры Кубани), Ангелина Капитонова (класс преподавателя А.В. Бакулина, Заслуженного работника культуры Кубани), Егор Погорелов (класс преподавателя О.Н. Вавилина, Заслуженного работника культуры Кубани), а так же, квартет саксофонистов в составе: солист оркестра Росгвардии Святослав Цуверкалов, преподаватель класса кларнета и саксофона А.В. Бакулин, учащиеся отделения Ангелина Капитонова и Глеб Белоголов. Партию рояля исполнила концертмейстер отделения М.А. Рахимжанова.

Гости мероприятия продемонстрировали воспитанникам школы высокий уровень мастерства. Звучали музыкальные произведения самых разных жанров. Присутствующие в зале эмоционально поддерживали и награждали участников концерта радостными аплодисментами.

Концерт прошёл в творческой атмосфере содружества на высоком профессиональном уровне и завершился исполнением знаменитого марша В. Агапкина «Прощание славянки», сводным оркестром школы и оркестра Росгвардии под управлением военного дирижёра майора Евгения Александровича Сонина. Директор школы И.А. Албанов выразил благодарность руководителю оркестра Е.А. Сонину за предоставленный исполнительский опыт учащимся отделения, а так же пожелал воспитанникам школы продолжать совершенствовать свои навыки и добиваться новых результатов в музыкальной деятельности.