От имени павших

Для наших учащихся прошли поэтические часы, посвященные поэтам фронтовикам

Для наших учащихся прошли поэтические часы на тему: «От имени павших», посвященные поэтам фронтовикам. Учащиеся познакомились с творчеством Почетного гражданина г. Краснодара – советского прозаика, поэта, драматурга, И.Ф. Вараввы. Ребята с удовольствием прослушали факты из его биографии, узнали, что поэт принимал участие в таких сражениях, как Битва за Кавказ, взятие Берлина.

Так же в ходе мероприятия воспитанники познакомились с интересными фактами знаменитого писателя А.Твардовского, ведь когда читаешь его стихи и поэмы, можно особенно ярко представить картины боев и подвиги советских людей.

Интересно было познакомиться с биографией и творчеством писателя и общественного деятеля К.Симононова, узнать о целом цикле его военных очерков. Огромный интерес у ребят вызвало творческое наследие Б. Окуджавы, ведь оно поистине огромно, его невозможно перечислить на сотне страниц. Песни Б.Окуджавы звучат уже много лет, его поэзия несет в себе огромный заряд доброты, напоминает о милосердии, любви к ближнему, к Родине и к нашей истории.