День знаний 2020

Сегодня школа вновь с радостью распахнула свои двери для своих учеников и прозвенел первый звонок

Сегодня школа для одаренных детей им. В.Г. Захарченко вновь с радостью распахнула свои двери для своих учеников и прозвенел первый звонок.

Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог нашей школы пятиклассники, прошедшие конкурсный отбор по специальностям. Особенно волнителен праздник был и для одиннадцатиклассников, ведь они в последний раз стояли на линейке первого сентябрьского звонка.

После долгих летних каникул сегодня собрались учителя, учащиеся, родители и гости сегодняшнего мероприятия.

С Днем знаний и с началом учебного года от имени министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной, присутствующих поздравил первый заместитель министра культуры Максим Усатюк. Пожелал всем крепкого здоровья, ребятам любить своих родителей, уважать преподавателей, любить свою Родину, нашу родную Кубань и великую Россию.

С напутственными словами выступил директор школы Иван Алексеевич Албанов.
— Пусть этот год станет для всех нас плодотворным, пусть каждый учащийся нашей школы познает что-то новое и интересное, чтоб время проведенное в стенах нашей школы дало возможность проявить свои творческие способности – отметил Иван Алексеевич. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и профессиональных побед!

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и первый урок в этом учебном году был посвящен этой светлой дате, где ребята соприкоснулись с историей нашей страны. Ребятам рассказали о подвигах таких же мальчишек и девчонок, рассказали о жизни и подвигах людей в годы войны.

Дорогие ребята! Наступила осенняя пора. Школьные годы – лучшее время в жизни любого человека. Желаем Вам хорошо учиться, успешно преодолевать все испытания, цените старания преподавателей и оправдывайте надежды своих родителей. С днем знаний! В добрый путь!