Сохраним наследие казачьих песен

Сегодня, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в нашей школе состоялось творческое мероприятие под названием «Сохраним наследие казачьих песен» с участием Кубанского казачьего квартета «Кумовья»

Мероприятие прошло на основании программы годового плана воспитательной работы, в рамках Года культурного наследия народов России. ​«Патриотизм считается одной из главнейших человеческих ценностей. Воспитание любви к родной стране, к родному краю, к родному городу, уважение к своим учителям – это задача первостепенной важности» — отметил директор школы Иван Алексеевич. ​Данное творческое мероприятие стало прекрасным поводом приобщения наших ребят к истории казачьих традиций, к истории казачьей культуры и казачьей песни, а так же формирования у учащихся чувства патриотизма. Артисты рассказали ребятам о происхождении исторических казачьих песен, продемонстрировав их в ярком и задушевном исполнении. ​Полноценно познать и прочувствовать казачью песню можно только лично приняв участие в совместном ее исполнении. С радостью учащиеся школы подпевали знакомые им песни, награждая исполнителей бурными аплодисментами.