Отчетный концерт школы

В атмосфере настоящего праздника на большой сцене Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора состоялся долгожданный отчетный концерт нашей школы. Уже многие годы по сложившейся традиции  данный концерт — это своеобразный отчет преподавателей и учащихся в своих достижениях и победах. 

Перед началом концерта в фойе концертного зала была представлена выставка творческих работ учащихся отделения декоративно-прикладного искусства. 

«Сегодня, спустя долгое время, мы вышли на большую сцену и постарались, чтобы каждый учащийся нашей школы ощутил себя настоящим будущим артистом» — отметил со сцены Иван Алексеевич, а также отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей учащихся, мамам и папам, бабушкам и дедушкам за ту заботу и опору, которую они оказывают ребятам. 

Поддержать юных артистов пришли родители и гости, которые тепло и радостно принимали каждое выступление наших талантливых ребят. В концерте приняли участие солисты-лауреаты, дипломанты городских, краевых и международных конкурсов, а так же творческие коллективы школы.    Учащиеся исполнили свои лучшие номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое пение и хореографические постановки, которые впечатляли своим разнообразием и мастерством исполнения.

Музыкальный подарок подарил зрителям впервые выступивший на сцене хор мальчиков.

В этом году наша страна празднует, 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне и в связи с этим, яркой финальной точкой концертной программы стало совместно выступление учащихся школы – с песней «Поклонитесь внуки деду». Бурные аплодисменты дарили зрители всем участникам отчетного концерта, ведь этот день для всех был по настоящему праздничным.

В завершении мероприятия с добрым словом к присутствующим в зале обратился руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Гаврилович Захарченко за подаренный праздник, за творческое общение и огромное удовольствие от такого яркого концерта.Юные дарования школы еще раз подтвердили свой профессионализм и высокое мастерство. Этот отчетный концерт – достойный итог совместной плодотворной работы  педагогов наставников и одарённых учащихся школы. Огромная благодарность всем педагогам и администрации школы за подготовку замечательных и красочных номеров.