«Кубанский казачок»

В рамках заключительного мероприятия ХХХI детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок», сегодня в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора состоялся концерт лауреатов фестиваля, в котором приняли  участие и учащиеся нашей школы отделения народного хорового пения и отделения народных инструментов. Фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России.

Холл концертного зала украшала выставка  работ наших   талантливых учащихся отделения декоративно-прикладного искусства. Она включала в себя вышивку, роспись по дереву, живописные картины, выполненные акварельными и гуашевыми красками.

Яркие и талантливые  творческие коллективы сегодня продемонстрировали в своих колоритных выступлениях искреннюю любовь к своей Родине, родному краю и народной песне. Сегодня можно было в очередной раз убедиться, насколько наш край богат талантами.

«Мы бережем то историческое наследие, которое оставили нам наши предки. Мы  должны знать корневую систему нашей веры, нашей культуры, историю наших песен – ведь в этих песнях есть чистота души» — отметил руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Гаврилович Захарченко.

Все участники заключительного этапа краевого фестиваля «Кубанский казачок» награждены дипломами лауреатов и памятными подарками, а сводный хор нашей школы награжден главным призом – Гран-при фестиваля «Кубанский казачок». В завершении мероприятия председатель жюри фестиваля Виктор Захарченко выразил огромную благодарность всем руководителям и участникам творческих коллективов и еще раз отметил, что всех нас сегодня объединяют духовные традиции, вера и любовь к нашей Родине.

Видео по ссылке