День знаний

Сегодня двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 

Торжественная линейка посвященная «Дню знаний» началась с поднятия государственного флага Российской Федерации. Так же все присутствующие, учащиеся школы и гости праздничного мероприятия, исполнили гимн России и гимн Кубани. 

Почётными гостями торжественной линейки были художественный руководитель Государственного Кубанского казачьего хора, профессор, композитор Виктор Гаврилович Захарченко и руководитель Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края «Краевого учебно-методического центра» Жанна Павловна Романовская.

 —  Желаю, чтобы каждый талант, который находится сегодня здесь, развился в полную силу, на благо нашей Родины. Сегодня у вас есть большая ответственность – развивать наш край и родной город, ведь в ваших руках будущее нашей страны, имя которой Россия, — обратился к ребятам Виктор Гаврилович.

         С добрым словом, поздравляя с началом учебного года, к присутствующим обратилась Жанна Павловна:

— Дорогие друзья! Уважаемые преподаватели и учащиеся! Поздравляю вас с началом нового учебного года! Этот год ознаменован для всех для нас большим значимым событием – 85 лет со дня образования Краснодарского края.  Краснодарский край  — это признанный лидер в Российской Федерации благодаря труду и созиданию наших земляков. Мне посчастливилось открывать линейку в уникальной школе, школе Кубанского казачьего хора. Мы гордимся  нашими педагогами и нашими талантливыми детьми. Наш край будет процветать благодаря вашему таланту, вашим знаниям и вашим отличным оценкам.

         Всех присутствующих поздравил Заслуженный деятель искусств Кубани, директор школы Иван Алексеевич Албанов. 

— Дорогие ребята! Сегодня школа открывает перед вами дверь в увлекательный мир знаний. Она дает вам возможность стать тем, кем вы хотите: музыкантами, артистами, художниками. Рядом с вами ваши родители и учителя и я уверен, что они сделают все, чтобы помочь раскрыть свой талант, чтоб путь к знаниям оказался для вас легким и увлекательным. Самым долгожданным моментом этот день стал для вновь прибывших в школу пятиклассников, которые успешно прошли вступительные экзамены по направлениям и, конечно же, не менее волнительным для одиннадцатиклассников, ведь этот «Первый звонок» последний в их школьной жизни. Главным событием этого года для всего нашего региона является 85-летие со дня образования Краснодарского края, и в связи с этой знаменательной датой сводный хор школы в своем ярком исполнении спел песню «Ой да Краснодарский край». 

         По сложившейся традиции для ребят прозвенел первый звонок и первым уроком в этом учебном году стал урок под названием «Человек – главное достояние и главный приоритет России».