Спортивное братство

В нашей школе продолжает укрепляться материально-техническая база. На территории интерната установлена новая современная спортивная зона воркаут. Она включает в себя разновысокие перекладины, шведскую стенку, кольца, брусья различной высоты, доску для пресса. 

Для ребят, проживающих в интернате, это стало настоящим сюрпризом. Благодаря созданию такого спортивного объекта воспитанники школы в свободное от учебы время смогут закалять себя физически и развивать свои силовые способности.

И уже в минувшее воскресенье для ребят школы было организовано мероприятие «Спортивное братство». Культорганизатор школы Мовчан Н.Е., совместно с заведующей интернатом Успеньевой Н.М. и воспитателями Ковалевой Е.С. и Комогоровой Н.Г. подготовили спортивно-игровую программу, которая включала в себя несколько видов воркаут-соревнований (подтягивания, отжимания), а так же, игры, такие как: «Городки», «Вышибалы», «Классики», «Олимпиада» и, конечно же, самая любимая игра, которая пользовалась своей популярностью у всех девчонок 90-х – «Резиночки. Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили на свежем воздухе. С большим задором ребята играли, соревновались в быстроте и ловкости, в скорости и умении работать в команде. По итогам соревнований обе команды получили грамоты и призы.