150 — лет со дня рождения С.В. Рахманинова

Сегодня учащиеся нашей школы совместно с директором школы И.А. Албановым, а так же преподавателями отделения общего фортепиано Рычковой К.В., Подгорной Л.В., Агеевой И.В., Угрюмовой И.В., стали гостями концерта, который открыл цикл юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения великого композитора С.В. Рахманинова.

Концерт состоялся в рамках реализации указа президента Российской Федерации от 25 января 2020 года № 62 «О празднование 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова». В концерте прозвучала музыка великого композитора в исполнении ведущих солистов и молодых дарований Кубани.

Участие в концерте приняли солисты филармонии, Краснодарский государственный камерный хор, учащиеся специализированной детской музыкальной школы слепых и слабовидящих детей, симфонический оркестр Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского Корсакова.

​Гости концерта услышали произведения композитора, начиная от камерных романсов, заканчивая выступлениями с оркестром Сергея Рахманинова, так же в праздничной программе принял участие специальный гость – звезда современной фортепианной музыки Олег Аккуратов.