Твой выбор

В целях организации эффективной профилактической работы с обучающимися, а также в соответствии с планом воспитательной работы, в нашей школе было проведено мероприятие «Твой выбор» с участием Альберта Владимировича Якуба — заместителя руководителя Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. Организатор данного мероприятия, заведующая отделом по социально-воспитательной работе Шахова Елена Юзефовна. 

            В ходе данного мероприятия были рассмотрены факторы, способствующие возникновению и распространению экстремизма и терроризма, в частности экстремизма в социальных сетях, а так же методы борьбы с ними среди несовершеннолетних. Так же были затронуты темы, которые включали в себя вопросы гражданско-патриотического воспитания, а так же вопросы формирования культуры позитивного межнационального взаимодействия. 

             Воспитанники школы активно принимали участие в беседе, задавали вопросы. Альберт Владимирович озвучил, какие меры наказания могут быть за преступления подростков связанные с правонарушением, а так же акцентировал особое внимание учащихся на том, что такое «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В конце встречи воспитанники школы и педагоги поблагодарили представителя данного центра за познавательную правовую беседу.