Культура народов-единство страны!

20 декабря в рамках программы «Культура народов-единство страны!» на сцене Центрального концертного зала г. Краснодара состоялся совместный концерт танцевальной группы Государственного академического Кубанского казачьего хора и ансамбля народного танца Северной Осетии-Алании «Асмон». В концертной программе приняли участие и учащиеся нашей школы, отделения хореографического искусства с номером «Казачки-казачки».

В исполнении обладателя Гран-при многочисленных международных конкурсов и фестивалей профессионального ансамбля народного танца Северной Осетии «Асмон» зрители увидели национальные танцы Кавказа, а танцевальная группа Кубанского казачьего хора показала танцы черноморских и линейных казаков – всю палитру Кубани во всей ее красе.

Самым главным сюрпризом концертной программы было исполнение танца – «Калинка-Лезгинка», как символ единения двух культур.

Посмотреть танец «Казачки — казачки»