Крещенский концерт

Сегодня на сцене Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко состоялся Крещенский концерт Детского хора Кубани, в котором приняли учащиеся нашей школы. В составе сводного хора выступили лучшие хоровые коллективы учащихся музыкальных школ и детских школ искусств Краснодарского края. В исполнении сводного Детского хора Кубани под управлением Заслуженного деятеля искусств Кубани, директора нашей школы, Ивана Алексеевича Албанова прозвучали гимн России и гимн Кубани, Тропарь Крещения Господня, Рождественская колядка «Добрый вэчир», которую запевали солистки Черепова София, Шестакова Ангелина и Пустовойтова Ксения.
Впервые в таком значимом мероприятии на сцене выступили и юные артисты хора мальчиков, исполнив «Песню о маленьком трубаче». Для них это их первый и долгожданный концерт. Соло на трубе исполнил учащийся 5 класса Илья Стешенко, а маленький, но очень важный фрагмент соло исполнил Ярослав Ивко.
Концерт состоялся по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов поздравил ребят со светлым праздником Крещение Господня и окропил всех участников концерта и зрителей освященной водой. Пожелал всем мира и здоровья, чтобы все любили своих родителей.
Как сказал настоятель храма, любить по-настоящему мы сможем, если соблюдать пятую заповедь: «Чти отца твоего и мать твою, да благо тебе будет и долголетен будешь на Земле».
В этот светлый праздник, который был сегодня наполнен благодатью и добрым настроением, хочется пожелать всем мира и доброты, семейного единства и крепкого здоровья, пусть в каждый дом войдут вера и спокойствие, пусть святое Богоявление сбережет вашу семью от всех бед и невзгод.

Посмотреть видео «Крещенский концерт»