Профилактическое мороприятие «Будь здоров»

В нашей школе в рамках воспитательной работы проводится эффективная работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся. 

В основе профилактики и борьбы с курением, появлением алкогольной зависимости и наркомании лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм.

С этой целью сегодня в нашем учреждении профилактическую беседу провел медицинский психолог Григорий Федорович Бритвин ДПО 2 ГБУЗ «Наркологического диспансера» Министерства здравоохранения Краснодарского края. Он донес до каждого воспитанника полную информацию об основных мерах профилактики вредных привычек. Совместно с педагогом-психологом нашей школы Тамп Юлией Анатольевной была проведена интересная и информативная встреча, Григорий Федорович ответил на все интересующие вопросы наших учащихся.

Профилактическая беседа произвела огромное впечатление на обучающихся, она дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, а так же о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.