100-летие со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова

Мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова прошло сегодня в нашей школе. 

Расул Гамзатов не просто поэт мирового масштаба. Он стал при жизни пророком для своего народа, пророком любви и совести. Поэзия поэта вобрала в себя горские легенды и распахнутый к небу Кавказ. Горы родины во всей  их  неповторимой красе и величии навсегда вошли в поэзию Расула Гамзатова. 

Заведующая отделением теоретических дисциплин Вострикова Мария Сергеевна рассказала ребятам биографию и творческий путь поэта, представила их вниманию документальный фильм о его жизни и творчестве.  Новицкая Олеся и Роман Ромашов исполнили пеню на стихи автора «Есть глаза у цветов», так же мероприятие продолжилось выступлениями учеников, некоторые прочитали стихи народного поэта.

Расул Гамзатов вновь и вновь будет воскресать в стихах и памяти народной, призывая всех к добру и созиданию. Его слово будет нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений людей самых разных национальностей. Поэзия Расула – это единая книга, книга мудрости и мужества, любви и боли, веры и доброты, благородства и чести, мгновений и вечности. Он твёрдо верил: всё мелкое, злобное, ничтожное забудется, а на земле останутся мужество, справедливость, любовь, добро и красота. И сегодня с нами Расул и его бессмертная поэзия».

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»