80 лет со дня освобождения Краснодарского края

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая людская память…

Все дальше уходят от нас тяжелые испытания времен Великой Отечественной войны, все меньше тех, кто видел и был участником великой Победы в мае 1945 года. Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история Родины, которая не должна исчезнуть из памяти нашего народа, память о том подвиге, что совершили деды и прадеды, отстаивая свободу и независимость нашей Родины.

В день 80 – летия со дня освобождения Краснодарского края в нашей школе в рамках классных часов состоялись мероприятия, направленные на формирование патриотического сознания и привлечения внимания учащихся к событиям Великой Отечественной войны, обороне и освобождения Кубани, и сохранению памяти о ней. Воспитанники школы просматривая кадры исторической хроники времен Великой Отечественной войны о боях, о подвигах народов, которые плечом к плечу ковали победу и выбивали фашистов за пределы Кубани познакомились с историческими событиями, его героями, с подвигами детей в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся погрузились в атмосферу тех далеких лет, сопереживая героям, мирным жителям, пережившим это страшное вторжение на родную землю, испытали гордость за неоценимые подвиги своих земляков.

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»