Масленица блинница-весны именинница

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица.Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны.

Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами и угощениями. И сегодня нам остается только порадоваться тому, что проходили годы и столетия, сменялись поколения, а традиция празднования Широкой Боярыни Масленицы продолжает жить.

Как в давние времена, так и сегодня Масленица славится неутомимым гостеприимством. И сегодня в нашей школе прошел яркий и вкусный праздник «Масленица блинница-весны именинница». Каждый класс подготовил свой «вкусный уголок» с угощениями. Ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Столы были наполнены разными угощениями, ребята торговали домашней выпечкой, блинами, конфетами, пирогами, трубочками, вафлями, орешками, вареньем, пирожками и другими вкусностями. Вырученные денежные средства с ярмарки будут направлены в Казачий фонд «Своих не бросаем», а также на подарки раненым участникам СВО. 

Сегодняшний день для ребят прошел очень весело, ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. В заключение все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. 

Администрация школы выражает огромную благодарность родителям за вкусные угощения, благодаря которым праздник получился незабываемым!

Посмотреть видео в сообществе «ВКОНТАКТЕ»