Oткрытый краевой конкурс-фестиваль «Детство. Творчество. Талант»

Сегодня на базе состоялся открытый краевой конкурс-фестиваль «Детство. Творчество. Талант» (ссылка на фотографии). Уникальность данного конкурса обуславливается тем, что впервые участие в данном мероприятии приняли дети из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Крым, Запорожской и Херсонской областей, вместе с детьми Краснодарского края и Республики Адыгеи. Число участников финального этапа конкурса составило 297 человек. Для участия в конкурсе-фестивале были приглашены дети от 6 до 15 лет в номинациях: вокал народный, вокал академический, хореографическое исполнительство, инструментальное исполнительство (народные инструменты, духовые и ударные инструменты), изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.  Поиск юных талантов, выявление и поддержка одаренных детей, развитие детского творчества и творческого потенциала стало основной целью проведения данного мероприятия. Конкурсные номера юных дарований оценивало жюри в составе:

Председатель жюри: Капаев Владимир Александрович — художественный руководитель Государственного кубанского казачьего ансамбля «Криница», Заслуженный деятель искусств России.

Заместитель председателя жюри: Албанов Иван Алексеевич — директор ГБОУ КК «Детская ш кола — интернат искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко», Заслуженный деятель искусств Кубани.

Члены жюри: Семёнов Андрей Михайлович — ассистент главного балетмейстера музыкального театра ТО «Премьера им. Л. Г. Гатова», Заслуженный артист Российской Федерации;

Сонин Евгений Александрович — майор, начальник оркестра Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю;

Мирошниченко Олег Николаевич — преподаватель высшей квалификационной категории цикловой комиссии народных инструментов ГБПОУ КК «Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского Корсакова»;

Вакуленко Екатерина Гавриловна — заведующая кафедрой народного декоративно-прикладного творчества ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры», доктор педагогических наук, профессор;

Демченко Елена Вадимовна — заведующая отделением декоративно-прикладного искусства ГБОУ КК «ДШИИ и КК им. В. Г. Захарченко», Член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

С приветственным словом к конкурсантам и гостям обратился директор школы, заслуженный деятель искусств Кубани Албанов Иван Алексеевич. Он поздравил всех присутствующих с открытием фестиваля, пожелал всем участникам конкурса проявить свой талант,  ощутить радость побед и достойно получить заслуженные награды.

Зрители поприветствовали бурными аплодисментами воспитанников школы, которые открыли конкурсную программу, продемонстрировав свое яркое исполнительское мастерство.

Все конкурсанты смогли проявить себя и показать свое мастерство в различных направлениях.  Ребята продемонстрировали оригинальные вокальные и танцевальные номера, играли на различных инструментах, создавали поделки из пластилина, рисовали, вышивали, изготовляли  творческие изделия из различного материала, представили в холле школы замечательную выставку своих работ. Каждый смог себя проявить и показать то, что каждый умеет делать лучше остальных.

В конкурсных номинациях каждый участник имел возможность проявить свой талант, артистичность и профессиональную подготовку. Яркими и разнообразными были представленные номера. Ребята приехали со своими преподавателями, которые, несомненно, поддерживали своих воспитанников.

В ходе торжественной церемонии по итогам конкурса-фестиваля все ребята были награждены дипломами. Наша страна богата талантами, талантливыми учениками и талантливыми педагогами. Таланты ребят удивительны и многогранны и сегодня можно смело сказать, что они дадут нам немало поводов для гордости за них.

Администрация школы благодарит всех сотрудников нашего учреждения за неоценимую помощь в проведении данного конкурса-фестиваля. Четкая и организованная работа во многом зависела от вашего опыта, профессионализма и личных качеств. Данное мероприятие стало большим событием в жизни нашей школы.

Спасибо за вашу заинтересованность, ответственность и самоотдачу!

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»