150 лет со дня рождения С.В. Рахманинова

«… Музыка прежде всего должна быть любима; 

должна идти от сердца и быть обращена к сердцу».

С.В. Рахманинов

Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением». С.В. Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все творчество Рахманинова проходит тема Родины, его любимой России. В этом году исполняется 150 лет со дня рождения известного музыканта. В связи с этой знаменательной датой в нашем учреждении прошел цикл мероприятий,  посвященных великому композитору.

На отделении общего фортепиано совместно с заведующей отделением теоретических дисциплин Востриковой М.С. было проведено мероприятие, где приняли участие учащиеся и преподаватели общего фортепиано. В ходе встречи ребята узнали о жизни и творчестве великого композитора, познакомились с его биографией и музыкальными произведениями, узнали о его детстве и юношестве, о создании им великих музыкальных произведений. Вниманию учащихся преподаватели отделения исполнили  сольные и ансамблевые номера. Так же некоторые учащиеся продемонстрировали свое исполнительское мастерство игры на фортепиано известных произведений великого композитора.

Библиотекари школы Назарчук Л.И. и Кулешова Т.Ф. подготовили в холле нашего учреждения познавательную выставку, которая раскрывает главные стороны творчества Рахманинова как композитора, пианиста и дирижера. Таран Полина учащаяся нашей школы  отделения декоративно-прикладного искусства нарисовала портрет великого композитора (бумага, ручка, преподаватель Демченко Е.В.).

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»