Черноморский аккорд

Воспитанники школы посетили большой гастрольный концерт Сочинской филармонии «ЧЕРНОМОРСКИЙ АККОРД», который состоялся на сцене Музыкального театра Творческого объединения «Премьера».

Слушателям представили феерический каскад знаменитых сочинений различных жанров и стилей, эпох и направлений — это и переложенияклассических шедевров Бизе, Гуно, Брамса, Сен-Санса, Пьяццоллы, Теодоракиса, оригинальные сочинения Шендерёва, Дителя, хиты корифеев советской эстрады Дунаевского и Бабаджаняна, а также русские народные и неаполитанские песни.

На сцене выступил оркестр народных инструментов «Русский сувенир» имени П.И. Нечепоренко под управлением главного дирижёра — заслуженного артиста Республики Адыгея Григория Михайлова в содружестве с блистательными солистами оркестра, так и ведущими солистами Сочинской филармонии: Ольги Коржовой, Дарьи Морозовой (сопрано), Лео Ланса (тенор), Сурена Вартаняна (фортепиано), Анны Мягкой, Вячеслава Авджяна (домра), Андрея Венникова, Павла Гиги (балалайка), Игоря Мурзанаева (баян), а также вокального ансамбля «Сочи-Соло» (руководитель Лариса Ерохина). Ведущая концерта –Валерия Анфиногенова.
Представленная программа прозвучала ярко, насыщенно и эмоционально. Такие концерты прививают любовь к прекрасному, развивают кругозор и производят неизгладимые впечатления. Ребята увидели высочайшее мастерство и профессионализм ярких и талантливых артистов.

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»