Парад оркестров

В рамках военно-патриотического фестиваля «Дорогами Победы» посвященному 78-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков учащиеся нашей школы отделения духовых и ударных инструментов совместно с воспитанниками кадетских корпусов Краснодара, военным оркестром Росгвардии и оркестров учреждений культуры нашего города приняли участие в плац-параде духовых оркестров.
Дружный коллектив юных музыкантов, под руководством дирижера Никулина Андрея Алексеевича исполнили «Марш Кубанских казаков» (Б. Кудрик), а также русскую народную песню «Вдоль по Питерской» в обработке Г. Пучкова. Хореографическая постановка выступления наших учащихся преподавателя нашей школы, Заслуженного деятеля искусств Кубани, Заслуженного работника культуры Башкирской АССР Князькова Геннадия Георгиевича. Зрители тепло принимали каждый номер участников сегодняшнего мероприятия и с интересом наблюдали за оригинальными и необычными перестроениями оркестров и специально подготовленными постановочными номерами. Выступления всех оркестров сопровождались бурными зрительскими аплодисментами. Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов у памятника «13 тысяч краснодарцев – жертвам фашистского террора».

Посмотреть видео на странице в сообществе «ВКОНТАКТЕ»:

Марш Кубанских казаков

Вдоль по Питерской